Двести юных футболистов из 40 моногородов приедут в Котовск на мастер-классы ЦСКА

26.01.2018 16:31
3439
Двести юных футболистов из 40 моногородов приедут на Тамбовщину, чтобы принять участие в мастер-классах клуба ЦСКА. Обсуждению организационных моментов предстоящего события была посвящена видеоконференция, которую провела с регионами Ирина Макиева, руководитель рабочей группы федеральной программы "Комплексное развитие моногородов".

Тамбовская область станет первым из шести регионов, который откроет череду мастер-классов от тренеров и футболистов ЦСКА. Проект CAMP RUSSIA 2018 поддерживают ВЭБ и Фонд развития моногородов, он проходит специально для детей из моногородов. Формат проекта предполагает не только проведение тренировок, но и отбор наиболее сильных игроков. Так что у юных футболистов появится шанс оказаться в профессиональном клубе.

В ходе видеоконференции Ирина Макиева поблагодарила губернатора Александра Никитина за особое внимание к предстоящему мероприятию и высокую заинтересованность в его организации на высоком уровне. На открытие проекта CAMP RUSSIA 2018 ожидается визит большого количества гостей, в числе которых депутаты Государственной думы, руководители ведомств, представители регионов, где расположены моногорода.
 
"Думаю, это будет яркое спортивное событие, которое будет полезным и для юных спортсменов, и для моногорода, и для региона в целом. Это прекрасно, что всероссийский проект CAMP RUSSIA 2018 будет открыт на тамбовской земле. Тамбовщина может больше!", - сказал глава Котовска  Алексей Плахотников.

 
Эльвира Буханова


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA