Двое тамбовчан стали призерами открытого чемпионата по плаванию в Рязанской области

08.04.2014 12:00
6010
     В городе Сасово Рязанской области завершилось открытое первенство детско-юношеской спортивной школы "Планета спорта" по плаванию "Дельфинёнок".
     Первый этап проходил в плавательном бассейне "Нептун". В соревнованиях приняли участие более 140 спортсменов из разных городов страны. В программе первого дня соревнований прошли заплывы на несколько обязательных дистанций. Показали себя в комплексном плавании на 200 метров спортсмены 13 и 11 лет. Ребятам возрастной категории 10 лет и младше предстояло комплексное плавание на 100 метров. На второй день участники плыли дистанции по выбору: 200 метров на спине, 200 метров вольным стилем, 200 метров брассом и 200 метров баттерфляем. Победители в возрастных группах определялись по сумме набранных очков на двух дистанциях.
     Среди спортсменов возрастной группы 10 лет двое тамбовских юных спортсменов завоевали медали. Елизавета Ануфриева стала серебряным призером, а Григорий Мамонтов получил "бронзу".