2920
Двум воспитанницам СШОР № 4 "Мичуринск" присвоено звание "Мастер спорта России". Об этом говорится в приказе Министерства спорта РФ.

Список новоиспечённых мастеров спорта страны пополнили Любовь Павленко и Ульяна Баженова. Спортсменок наградили экипировкой на сумму более 100 тысяч рублей в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни".

В предыдущем соревновательном сезоне ведущие легкоатлетки Любовь Павленко и Ульяна Баженова достойно выступили в составе сборной команды Тамбовской области. Спортивные достижения и результаты позволили им получить звание "Мастера спорта России".

В прошедшем сезоне Ульяна Баженова выполнила норматив на V Спартакиаде молодёжи России в Калуге на дистанции в 100 метров. Она заняла первое место и установила новый рекорд Тамбовской области - 11.65. Позже, на Первенстве России среди юниоров спортсменка заняла третье место с результатом 11.70.

Любовь Павленко показала прекрасный результат на Чемпионате ЦФО по лёгкой атлетике в помещении. Она выиграли забег на 1500 метров с рекордом Тамбовской области 4:17:85. В прошедшем сезоне спортсменка пополнила свою копилку медалей "золотом" Чемпионата Санкт-Петербурга, "бронзой" Чемпионата России по лёгкой атлетике и "золотом" Чемпионата России в эстафетном беге. В новом сезоне Любовь Павленко начала с двух золотых медалей на дистанции 1500 и 3000 метров на Чемпионате ЦФО по лёгкой атлетике в помещении.