Дзюдоист Плешаков остановился в шаге от медалей на первенстве Европы

06.11.2019 19:00
4319
В Ижевске завершилось первенство Европы по дзюдо. За медали боролись свыше 200 дзюдоистов из 33 стран. В составе российской команды выступал тамбовчанин Виталий Плешаков.

Воспитанник СШОР №2 "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина" боролся в весовой категории 100 кг. Сначала он обыграл Иво Бараневского из Польши на групповом этапе, а в четвертьфинале уступил будущему чемпиону Даниэлю Мукете из Белоруссии.

В группе утешения тамбовчанин сначала переиграл Аслана Мирзаева из Азербайджана, а в матче за бронзу уступил Желль Сниппе (Нидерланды)..

В итоге Плешаков стал пятым на европейском первенстве. Стоит отметить, что для него участие в молодёжном первенстве Европы стало дебютным. А всего российская команда на соревнованиях завоевала десять медалей — четыре золотых, три серебряных и три бронзовых и стала первой в командном зачёте.