Дзюдоисты разыграли медали первенства Тамбовской области

29.01.2014 17:50
7668
    В Тамбове прошло первенство области по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Мичуринска, Котовска и Тамбова.
     Победителем в весе до 55 кг стал Никита Хан (ДЮСШ № 8), вторые и третьи места заняли Илья Тихонов (СДЮСШОР № 1) и Агит Шамоян (ДЮСШ №8). Третье утешительное – у Ивана Никурова (г. Мичуринск).
    В весе до 60 кг первенствовал Николай Колесников (ДЮСШ №5). В финале ему уступил Игорь Худоян (Центр единоборств им.Е.Т. Артюхина). Третьи места у Владислава Беркетова (ДЮСШ № 6) и Николая Цемко из Мичуринска.
    В весе до 66 кг обладателем "золота" стал котовчанин Лазгиев  Мишур. Серебряный призер – Алексей Панихидин (ДЮСШ № 5). Бронзовые призеры – Сергей Гребенников (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина) и Сергей Дарюхин (Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина).
    В весе до 73 кг победу одержал Артем Колодин (ДЮСШ № 4). Второе и третье места заняли Олег Федосов (ДЮСШ № 5), Алексей Проскуряков (СДЮСШОР № 1) и Денис Кольцов (СДЮСШОР № 1).
    В весе до 81 кг лучший результат показал Андрей Харламов (ДЮСШ № 4). Финальную схватку проиграл Виталий Кожевников из ДЮСШ № 5. Третью ступень пьедестала почета заняли Роман Невзоров (г. Мичуринск) и Андрей Ильин (СДЮСШОР № 1).
    У полутяжей победу одержал Андрей Башкатов (СДЮСШОР № 1). Вторым стал Азиз Аджамов (ДЮСШ № 8). "Бронза" досталась Георгию Дерябину (СДЮШОР № 1) и Яну Кравцову (ДЮСШ № 4).
    В категории до 100 кг медаль высшей пробы завоевал Дмитрий Кожевников (ДЮСШ № 5). Второе место у Базурова Дмитрия (ДЮСШ № 4). А третьим стал Григорий Попов (СДЮСШОР № 1).
    Среди юниорок в весе до 45 кг места распределились следующим образом:
1 место – Светлана Вялова (ДЮСШ № 4)
2 место -  Ольга Ломовцева (ДЮСШ № 4)
3 место – Шуткова Наталья (ДЮСШ № 8) и Влада Степанова (ДЮСШ № 8).
    В весе до 48 кг победила Алена Шильдяева (ДЮСШ № 5). Серебряный призер – Ирина Гриднева (ДЮСШ № 4). Третье место поделили Анастасия Хворова и Анастасия Романенко из СДЮСШОР № 1.
     У юниорок в категории до 52 кг победила Людмила Хлябина (ДЮСШ № 4). "Серебро" у Виктории Салыкиной (ДЮСШ № 4). Бронзовые медали завоевали Елена Решетова (ДЮСШ № 4) и Юлия Бобылева (ДЮСШ № 4).
    В весе до 57 кг первенствовала мастер спорта Екатерина Хрунина (ДЮСШ № 6). В финале она выиграла у Марины Волковой (ДЮСШ № 5). Бронзовые призеры – Ольга Береза (ДЮСШ № 5) и Анастасия Тулупова (СДЮСШОР № 1).
    В категории до 63 кг Оксана Корниченко (ДЮСШ № 4) стала победительницей. Вторе место заняла Кристина Мирзикян (ДЮСШ №8). Бронзовые призеры – Кристина Кочукова (ДЮСШ № 8) и Анастасия Дробышева (СДЮСШОР № 1).
    У юниорок до 70 кг сильнейшей стала Елена Кренкоева (ДЮСШ № 8). Второе место заняла Лилия Седых из Мичуринска. Третьими стали Анастасия Толоченко (СДЮСШОР № 1) и Екатерина Черновалова (ДЮСШ № 8).
    Екатерина Непримирова (СДЮСШОР № 1) – победительница первенства области в весе свыше 78 кг. Она выиграла у Светланы Васильченко (ДЮСШ № 4). Также в число призеров вошли Мария Агафонова (ДЮСШ № 4) и Лариса Павлова (ДЮСШ № 4).