Физкультурно-оздоровительный комплекс в Мичуринске планируют сдать раньше срока
Фото: администрация города Мичуринск

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Мичуринске планируют сдать раньше срока

01.05.2020 18:00
5917
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Мичуринске обещают сдать раньше срока. В соответствии с контрактом работы должны быть завершены до ноября текущего года. Однако специалисты планируют сдать объект досрочно - в июле. 

В физкультурно-оздоровительном комплексе будет оборудован универсальный спортзал для игровых видов спорта - баскетбола и волейбола, а также для занятий танцами. Здесь появится зал борьбы, тренажёрный зал, тренерские, раздевалки, душевые, медицинский пункт. 

На сегодня ведётся монтаж стеновых панелей. Уже выполнено порядка 40 % этих работ. Завершат их, по словам специалистов, в течение трёх-четырёх дней. Затем приступят к монтажу кровли. После установят окна, двери и перейдут к внутренним работам. Проектом предусмотрено и благоустройство - планировка прилегающей территории, отмостка из тротуарной плитки и укладка газона. 

Стоимость строительства объекта составляет порядка 96 млн рублей. 


Кроме того, до конца года планируется реконструировать стадион "Олимп". Уже завершены торги и определён подрядчик для замены футбольного поля. С помощью электронного аукциона будет определён исполнитель работ по реконструкции беговых дорожек. Обновление ждёт также трибуны и подтрибунные помещения.

Старое футбольное поле в соответствии с проектом будет застелено современным искусственным покрытием. В дополнение к имеющейся будет достроена вторая очередь трибун. Таким образом, если раньше стадион вмещал порядка 420 человек, то после реконструкции количество посадочных мест увеличится почти вдвое. 

Планируется, что оба объекта составят единый комплекс. 

Фото: администрация города Мичуринск

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA