ФК "Спартак" одержал вторую победу в текущем сезоне

22.09.2022 18:00
2414
Сегодня в рамках 12 тура Второй лиги России по футболу группы 3.1 тамбовский «Спартак» провел выездной матч с «Квантом» из Обнинска. Команды являются соседями по турнирной таблице. Команда из Калужской области располагалась на 9 месте с 8 очками, «Спартак» на место ниже с 6. Отметим, что именно «Квант» являлся единственным клубом, который «Спартак» обыграл в этом первенстве. В 4 туре 24 июля тамбовчане на домашнем поле победили со счетом 4:2. После этого побед в чемпионате больше не было.

Обе команды начали матч активно, но успех улыбнулся красно-белым. На 15 минуте после удара из-за штрафной Денис Скрыпников пошел на добивание и забил первый гол в матче. 0:1.

После этого хозяева поля надолго заперли тамбовчан на их половине поля. Но точности в завершении атак им явно не хватало. Спартаковцы отвечали контратаками. В одной из них игрок «Кванта» сыграл рукой у своей штрафной. Но потенциально опасный удар закончился серией рикошетов и угловым, который успеха нашим землякам не принес. Обнинцы в конце первого тайма прижали «Спартак» к воротам, но забить так и не удалось.

Второй тайм более активно начали тамбовчане. На 48-й минуте Сергей Архипов не реализовал стопроцентный момент. Он нанес удар метров с 10 в упор – но вратарь «Кванта» спас. После этого обе команды немного успокоились, и по-настоящему опасных моментов не было. Главным действующим лицом стал главный судья, вынужденный постоянно свистеть, фиксируя нарушения правил и назначая штрафные.

Ближе к концу игры хозяева поля всё больше сваливались на навал. Но тамбовчане почти в полном составе отошли на свою половину полю и достаточно хладнокровно отбивались. Изредка отвечая контратаками. Но счет так и не изменился.

«Спартак», победив на выезде 1:0, одержал свою вторую победу в сезоне. Набрав 9 очков, тамбовчане ушли с предпоследней строчки в турнирной таблице.

Свой следующий матч ФК «Спартак» проведет на домашнем поле. 26 сентября в гости приедет команда «Строгино».