ФК "Спартак" одолел своего соперника из Домодедово

05.11.2022 17:00
3664
5 ноября в Тамбове прошёл матч между футбольным клубом "Спартак" и "Пересвет" из Домодедово.

С первых минут тамбовчане активно вели себя на поле. Они явно смотрелись выигрышнее своих соперников, создавая больше опасных моментов. Так, на 11-й минуте Виталий Запрудских забил, но судья, к разочарованию местных болельщиков, отменил гол.

Но красно-белых это только раззадорило. Они усилили натиск на оборонительные порядки гостей и на 32-й минуте активность "Спартака" привёл к голу - 1:0. Забил мяч Дмитрий Масленников.

Больше голов зрители в первом тайме не увидели. Хотя спартаковцы будто не знали усталости и активно перемещались по половине поля соперника, раз за разом создавая опасные моменты.

Во втором тайме стычка между командами привела к россыпи жёлтых карточек. Предупреждение у "Спартака" получили Игорь Дворяшин и Роберт Ямлиханов, а у гостей - Михаил Борисов. Спустя пару минут гости получили ещё один "горчичник".

Счёт во втором тайме так и не поменялся, хотя переломить хоть встречи активно пытались обе команды. Матч завершился победой "Спартака" со счётом 1:0. Это последний проведённый матч на открытом стадионе "Спартак". Следующие домашние игры будут проходить в манеже СТЦ "Тамбов". Но до этого красно-белые проведут выездной матч. 9 ноября они сыграют с "Рязанью".

Напомним, ранее тамбовский "Спартак" принимал дома брянское "Динамо". Матч завершился победой гостей со счётом 1:0.