ФК "Тамбов" может сократить на треть зарплату игроков
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

ФК "Тамбов" может сократить на треть зарплату игроков

21.03.2020 10:40
4287
Руководство "Тамбова" рассматривает возможность сокращения заработной платы игроков до двух третей от прописанной в соглашениях на период приостановки Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ)  из-за пандемии коронавируса, пишет ТАСС.
"Валютных контрактов у нас нет, мы скромные ребята.Сейчас в лиге идет обсуждение, что с этим делать, что делать с контрактами, которые истекают после планировавшегося завершения чемпионата. Будем пересматривать их как минимум до конца чемпионата", - рассказала  генеральный директор тамбовчан Ольга Коновалова.

"Трудовым кодексом в таких ситуациях предусмотрено сокращение заработной платы до двух третей. Будет больше или меньше - будем разговаривать с футболистами и подписывать соглашения. Пока это обсуждается, такой сценарий возможен. У нас бюджетное финансирование и не играть чемпионат, при этом платя зарплату, всем понятно, что это трудно", - добавила гендиректор "Тамбова".

Розыгрыш чемпионата приостановлен с 17 марта по 10 апреля. На данный момент команды сыграли 22 из 30 запланированных туров. "Тамбов", для которого этот сезон является дебютным в премьер-лиге, занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Отрыв от зоны прямого вылета в первенство Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ) составляет три очка.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA