ФК "Тамбов" начал вторую часть сезона с уверенной победы

03.03.2019 17:26
7417
После трехмесячного перерыва возобновился сезон Олимп-Первенства России по футболу. В рамках 25 тура ФК "Тамбов" встречался в Саранске с местной "Мордовией". Команды находятся в разных частях таблицы. ФК "Тамбов" лидер ФНЛ, а "Мордовия" находилась на 11 месте. Для тамбовских болельщиков был организован бесплатный выезд по маршруту Тамбов-Саранск-Тамбов. 

ФК "Тамбов" начал гостевой матч по-хозяйски. У ворот "Мордовии" то и дело возникали моменты. На поле выделялся новичок "горожан" Хетаг Хосонов. Игрок арендован у московского ЦСКА. Но все моменты, созданные в первом тайме, к голам не привели.

Зато во втором тайме тамбовчане в течение десяти минут обеспечили себе победу. Сначала на 52-й минуте ФК "Тамбов" заработал штрафной. После подачи Хетага Хосонова счет открыл Дмитрий Чистяков. Спустя 4 минуты после прострела с правого фланга Рыбина мяч в ворота отправил Хызыр Аппаев. Следующее взятие ворот произошло на 63-й минуте. Антон Килин хорошо открылся, вошел в штрафную соперника и переиграл вратаря хозяев.

После столь удачного начала второго тайма ФК "Тамбов" снизил обороты. Стоит отметить, что в середине второго тайма пошел сильный снег. Команды подолгу владели мячом. И уже в компенсированное время футболисты "Мордовии" сумели забить гол престижа. Гол после флангового прострела практически с одиннадцатиметровой точки забил Филипп Дворецков. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу ФК "Тамбов".

После 25 туров тамбовчане набирают 50 очков и продолжают лидировать в турнире. Следующий матч "горожане" проведут 10 марта дома против "Тюмени". 

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA