ФК "Тамбов" начнет новый сезон через месяц

09.06.2017 16:45
3467
Первую игру нового сезона 2017-18 Футбольной национальной лиги тамбовские футболисты проведут на выезде. Восьмого июля в рамках первого тура они сразятся с оппонентами из Оренбурга. Об этом стало известно сегодня по итогам общего собрания клубов Футбольной Национальной Лиги в Москве, сообщают федеральные СМИ.

На заседании одобрили проект календаря нового сезона. Правда, до 18-го июня он может быть еще скорректирован. Пока же решено, что первые матчи тамбовчане сыграют на выезде. После Оренбурга 15-го июля отправятся на Черноземное дерби с курским «Авангардом». А вот первую домашнюю встречу на стадионе «Спартак» ФК "Тамбов" проведет лишь 22-го июля. В рамках третьего тура футболисты схлестнутся с дублем столичного «Спартака».

Так же на заседании кубов ФНЛ в Москве решено оставить в дивизионе владивостокский «Луч-Энергия», занявший по итогам прошлого сезона 16 место. Он будет играть вместо «Читы» - победителя турнира в группе «Восток» второго дивизиона. Эта команда отказалась от повышения в классе.

До ухода на зимний перерыв команды проведут 25 туров. Последний намечен на 25 ноября. В первой части сезона предусмотрено четыре отрезка, когда команды проведут по три матча за девять дней, зато в весенней части с момента возобновления первенства 4 марта и до заключительного 38-го тура у команд будет полноценный недельный цикл. Заключительный тур Первенства ФНЛ в принятом проекте намечен на 12 мая, а переходные матчи с командами РФПЛ – на 17 и 20 мая. Таким образом, у клубов нашей лиги будет лишний день на подготовку к «стыкам», поскольку Чемпионат России среди команд РФПЛ завершится 13 мая. Все туры Первенства ФНЛ-2017/18, за исключением четырех туров, попадающих в упомянутые выше «уплотнения», пройдут в выходные дни.

Кстати, согласно первоначальному проекту календаря, ФК «Тамбов» начнет и закончит «регулярку» играми с ФК «Оренбург». Полностью проект календаря доступен на официальном сайте Футбольной национальной лиги.

Сергей Новиков

фото на превью: официальная группа ФК "Тамбов" ВКонтакте
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA