ФК "Тамбов" сыграет в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу

06.05.2018 14:04
8337
В 37 туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу "Тамбов" играл в Новосибирске против местной "Сибири". Хозяева поля занимали за тур до конца сезона шестое место в таблице, а тамбовчане - четвертое, дающее право играть в "стыках".

Важность игры для обоих клубов оказала влияние на ход игры в первом тайме. Оба клуба играли осторожно, игроки нервничали, ошибались в передачах. В такой ситуации "Тамбов" сумел отличиться: после контратаки Андрей Часовских отличился после передачи Евгения Шлякова. Нападающий забил десятый гол в сезоне.

Во втором тайме "Тамбов" грамотно удержал преимущество, несколько раз опасно огрызаясь. Горожане в итоге выиграли 1:0.

За тур до конца сезона тамбовчане обеспечили себе 4 место в таблице и участие в стыковых матчах за выход в Премьер-лигу. Подопечные Андрея Талалаева в "стыках" сыграют с 13-й командой чемпионата России.