ФК "Тамбов" обыграл "Сочи" и поднялся на 14 место в РПЛ

02.11.2019 18:30
5320
Футбольный клуб "Тамбов" сегодня, 2 ноября, завершил первый круг матчем в Сочи. Там команда Сергея Первушина встретилась с ещё одним дебютантом РПЛ - одноименным клубом.

В первом тайме тамбовчане не ощущали себя гостями. Они довольно много владели мячом, остро атаковали. В одной из атак на 18 минуте Михаил Костюков имел стопроцентный шанс отличиться, пробив после паса Георгия Мелкадзе с левого фланга головой из пределов вратарской. Мяч пролетел над перекладиной.

Футболисты в красной форме открыли счет на 41-й минуте. Михаил Костюков забил во втором матче подряд, поразив ворота Сослана Джанаева из центра штрафной площади после передачи Владимира Обухова. Однако лидировал в счете "Тамбов" всего несколько минут: Кристиан Нобоа замкнул навес и сравнял счет на 44-й минуте.

С начала второго игрового отрезка сочинцы завладели мячом и территорией. Однако "Тамбов" постепенно прибрал мяч себе и вскоре, после отличного заброса Гурама Тетрашвили, Георгий Мелкадзе выскочил на встречу с Джанаевым и со второй попытки сумел его переиграть. Счет стал 2:1 в пользу тамбовчан на 56-й минуте.

Надо отметить, что в оставшееся время "Тамбов" не прижимался к воротам, а контратаковал и весьма успешно. Даже в створ "красные" нанесли больше ударов, чем оппоненты.

Концовка получилась событийной. Сначала команды повздорили в центре поля, едва не пустив в ход кулаки, а затем Гиорги Шелия выручил тамбовчан после удара из штрафной. Судья добавил пять минут, но это ничего не изменило.

"Тамбов" впервые одерживает две победы подряд в РПЛ и первую - на выезде. Клуб обходит "Сочи" и уходит с последнего места в таблице, поднявшись на промежуточную 14 строчку в таблице.

Следующий матч "Тамбов" проведет в Ростове-на-Дону 9 ноября.