ФК "Тамбов" обыграл "Зенит-2" в Химках

19.11.2017 17:00
2542
ФК "Тамбов" уверенно обыграл питерский "Зенит-2" в матче 24-го тура ФОНБЕТ-Первенства России. Команды играли на поле стадиона в Химках - там команда Андрея Талалаева по регламенту первенства ФНЛ провела свой последний домашний матч в этом календарном году. Команду на резервном домашнем поле поддерживали болельщики, для которых руководство клуба организовало бесплатный выезд на игру.

Тамбовские фанаты остались вознаграждены за поездку - уже в первом тайме "горожане" забили три мяча в ворота гостей из Санкт-Петербурга. На 12-й минуте Илья Гультяев замкнул головой подачу с углового Андрея Мурнина. Спустя 12 минут "Тамбов" провел отличную результативную контратаку: Олег Чернышев разобрался в центре поля с тремя соперниками, отдал Алексею Скворцову, а тот уже прострелил в штрафной, где Сергей Шевчук отправил мяч в ворота. Тамбовчане продолжили атаковать и на 31-й минуте после подачи Шевчука с углового Евгений Шляков точно пробил из пределов штрафной - 3:0.

Хотя "Зенит-2" вскоре ответил своим голом в контратаке - отличился Сиротов - "Тамбов" уверенно довел матч до победы. Во втором тайме Сергей Шевчук мог и вовсе увеличить разрыв, но его удар с пенальти отбил вратарь питерцев.

"Тамбов" выиграл 3:1 и сохранил четвертое место в таблице. В этом году "горожанам" осталось провести только одну игру - 25 ноября против воронежского "Факела" -, после чего футболисты уйдут отдыхать до марта.