ФК "Тамбов" одержал первую крупную победу в РПЛ

26.10.2019 16:20
6353
ФК "Тамбов" разгромил Уфу" в матче 14 тура чемпионата РПЛ в Саранске. Игра прошла на стадионе "Мордовия Арена" и завершилась со счетом 3:0 в пользу "Тамбова".

С первых минут матча больше атаковала "Уфа". Однако первым счет открыл "Тамбов". На 12 минуте Михаил Костюков после отличного навеса с левого фланга Антона Килина головой отправил первый гол в ворота соперника.

Футболисты "Уфы" несколько раз пытались довести свои атаки до логического завершения, но безуспешно. На 16-й минуте Оливье Тилль из-за штрафной нанес мощнейший удар в сторону ворот Гиорги Шелия - мяч попал в перекладину. После этого гости "отличились" только в плане нарушений, за короткое время получив три "горчичника". На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во втором тайме игра стала жестче. Гости пытались переломить игру в свою пользу, но подходы к воротам тамбовчан были безрезультативны. 

Зато отличились тамбовчане. На 63 минуте Владимир Обухов ворвался в штрафную уфимцев, получил проникающий пас от Алексея Рыбина и пробил вратаря гостей Беленова. Спустя три минуты "Тамбов" снова отправил мяч в ворота "Уфы". Защитник тамбовчан Адесойе Ойеволе после углового головой точно пробил в угол и довел счет до разгромного 3:0.

На последних минутах тренерский штаб хозяев заставил понервничать Валерий Чуперка. За пять минут он получил две желтые карточки и оставил "Тамбов" в меньшинстве. Причем это уже третье удаление Чуперки за 14 туров.  

Во втором тайме "Уфа" так и не смогла забить даже гол престижа. "Тамбов", победив со счетом 3:0, одержал первую в своей истории крупную победу в РПЛ. Напомним, тамбовская команда играла под руководством тренера Сергея Первушина, временно занявшего пост главного после отставки Александра Григоряна. Хотя после настолько уверенной победы приставка "временно исполняющий" вполне может быть убрана из протокола.

Следующий матч "Тамбов" проведет в гостях. Соперником в последнем матче первого круга станет "Сочи", также дебютант РПЛ. Игра состоится 2 ноября.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA