ФК "Тамбов" одержал волевую победу над "Ростовом"

21.09.2019 21:10
5750
На стадионе "Мордовия Арена" ФК "Тамбов" победил Ростов со счетом 2:1. Оба мяча тамбовчан забил нападающий Георгий Мелкадзе. В конце августа он перешел на правах аренды в ФК "Тамбов" из "Спартака". Футболист отличился на 38 и 61- минутах.

Для хозяев поля игра простой не была. В самом начале матча за снос Владимира Обухова в штрафной арбитр назначил пенальти. Но Михаил Костюков с одиннадцатиметровой отметки пробил намного выше ворот. Расплата за расточительность наступила мгновенно. Спустя несколько минут первый гол в матче забил Элдор Шомуродов - этот мяч стал восьмым в сезоне для нападающего ростовчан.

"Ростов" повел в счете, но хозяева не сдавались. На 38 минуте "Тамбов" сравнял счет. Мелкадзе в центре поля перехватил мяч, протащил его до штрафной хозяев и с помощью небольшого рикошета отправил мяч в ворота. Команда из Тамбова ушла на перерыв в приподнятом настроении.

Во втором тайме Георгий Мелкадзе сделал дубль и тамбовчане вышли вперед. Многочисленные атаки одного из лидера первенства ни к чему не привели. ФК "Тамбов" смог удержать победный счет и уйти с последнего места в таблице РПЛ. Это второй победный матч тамбовчан в сезоне. До этого на "Мордовия Арене" был обыгран московский "Спартак". Как минимум на сутки ФК "Тамбов" поднялся в зону стыковых матчей, занимая с 8 очками 14-е место в турнирной таблице.

После матча в прямом эфире телеканала "Матч Премьер" лучший игрок прошедшей игры Георгий Мелкадзе поделился своими эмоциями.

"Команда отыграла очень хорошо, 11 человек работали, тренеры, болельщики — это и их награда. На данный момент в рамках РПЛ с точки зрения голов это для меня успешная игра. Если отталкиваться от ТТД, то не лучший матч. Считаю, у меня достаточно потерь было у меня в атаке. Мы на последнем месте, нам очень нужны очки. Мы сейчас для всех раздражители, ведь все хотят взять очки в матчах с нами".

Следующий матч в чемпионате РПЛ ФК "Тамбов" проведет 28 сентября в 14.00 с "Крыльями Советов" в Самаре.

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA