ФК "Тамбов" одержал вторую победу на Кубке ФНЛ

12.02.2019 13:10
4142
Тамбовские "волки" оказались сильнее краснодарских "быков". Во втором туре Кубка ФНЛ в городе Пафос на Кипре ФК "Тамбов" обыграл "Краснодар-2" и возглавил таблицу группы "С".

Победу тамбовчане добыли с трудом. Ещё в первом тайме травму получил Бенито. Нигерийскому полузащитнику пришлось покинуть поле. А во второй 45-минутке едва вышедший на замену новичок Эми-Махомед Джабраилов получил красную карточку за грубую игру и "Тамбов" остался в меньшинстве.

Какое-то время подопечные Мурата Искакова оборонялись, а затем в одной из контратак сумели открыть счет. Полузащитники удачно разыграли комбинацию и Олег Чернышов с близкого расстояния поразил ворота краснодарских "быков". Чернышов поучаствовал и во втором голе "Тамбова", в результате чего отличился новичок Владимир Обухов  - 2:0 в пользу лидера ФНЛ.

"Хорошая, боевая игра. В первом тайме было много борьбы. Удаление, конечно, помешало, но мы проявили характер и победили. Я всем доволен, меня приняли хорошо, на адаптацию много времени не ушло. Мы двигаемся к своей цели, наигрываем состав" - рассказал после игры Сергей Зуйков, защитник ФК "Тамбов".

"Тамбов" одержал вторую победу на Кубке ФНЛ и два раза с одинаковым счетом 2:0. В зависимости от результата матча "Урала" и "Химок" тамбовская команда может досрочно занять первое место в своей группе. А следующий матч на Кубке ФНЛ "горожане" проведут 15 февраля с "Уралом". 

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA