ФК "Тамбов" стал осенним чемпионом ФНЛ

24.11.2018 19:25
3923
24 ноября ФК "Тамбов" принимал дома "СКА-Хабаровск". Матч проходил в СТЦ "Тамбов". Тамбовчане уступили в предыдущем туре "Нижнему Новгороду". Лучший бомбардир хозяев - Сенин Себаи - был оставлен в запасе. Но это не помешало тамбовчанам открыть счет на 3 минуте. После навеса с фланга головой забил Хасан Мамтов. А уже на 15-й минуте Мамтов сделал дубль.

Тамбовчане не стали сушить игру и продолжали наседать на ворота хабаровчан. На 31-минуте Бенито получил в центре вратарской пас от Рыбина и сделал счет крупным - 3:0. После этого могло показаться, что хозяева без проблем доведут матч до победы, настолько велико было их преимущество по игре. Но футболисты "СКА-Хабаровск" с таким утверждением не согласились и забили гол "в раздевалку" - на 43-минуте отличился игрок гостей Дмитрий Кабутов.

В начале второго тайма он же оформил второй дубль в игре. Дальше игра протекала в борьбе. Матч изобиловал штрафными и желтыми карточками. В манеже кипели страсти, судье приходилось успокаивать футболистов и тренерские штабы. На последних минутах судья вполне мог удалить с поля тренера гостей Вадима Евсеева, который, почти выйдя на поле, со своей известной эмоциональностью пытался доказать судье его неправоту.

В компенсированные три минуты футболисты "Тамбова" ничего не дали сделать гостям и довели матч до победы - 3:2. ФК "Тамбов" набрал в турнирной таблице 47 очков, на очко опережая идущую второй "Томь", и на 5 очков курский "Авангард".

Следующую после зимнего перерыва игру тамбовчане проведут 3 марта с "Мордовией".