ФК "Тамбов" проиграл первый контрольный матч на сборе в Турции

26.01.2019 21:10
2980
ФК "Тамбов" продолжает подготовку к старту весенней части сезона в ФНЛ. Команда проводит второй тренировочный сбор в Турции. 26 января "горожане" провели первый контрольный матч на сборе, против команды "Зиря" из элитного чемпионата Азербайджана

Игра прошла в условиях плохой погоды. Из-за грозы, обильных осадков и града перенесли начало встречи. В старте тамбовчан появились новички - вратарь Гиорги Шелия, защитник Андрей Яковлев, хавбеки Секу Думбия и Ильнур Альшин. Под дождём лучше себя проявили футболисты "Зири", которые открыли счёт в первом тайме.

В перерыве тренерский штаб тамбовчан поменял почти всю команду, но снова удачливее оказались соперники. Не помог лидеру ФНЛ и появившийся на поле новичок Хетаг Хосонов, недавно арендованный у московского ЦСКА. Хотя моменты для взятия ворот "горожане" создавали - один Сенин Себаи имел три голевых момента, но один раз попал в штангу, а в двух других надёжно сыграл вратарь соперников. В итоге "Тамбов" проиграл 0:2.

Следующий контрольный матч на сборе тамбовчане проведут 30 января против сербского "Рада", который занимает 14 место в своём чемпионате. В Турции подопечные Мурата Искакова пробудут до 2 февраля.