ФК "Тамбов" разгромил "Сибирь" в очередном туре ФНЛ

21.10.2017 15:47
3256
21 октября в 19-м туре ФОНБЕТ-Первенства России ФК "Тамбов" на домашнем поле принимал "Сибирь". Гости из Новосибирска перед игрой занимали девятое место в турнирной таблице, а "горожане" после серии неудачных игр (два поражения и ничья) расположились на седьмом месте.

Игра началась в 13:30 в выходной день и, возможно, поэтому не все зрительские места были заполнены. Но пришедшие любители футбола в самом начале встречи увидели быстрый гол хозяев поля. На 19-й минуте Сергей Шевчук открыл счет, реализовав пенальти.

Поведя 1:0, тамбовчане продолжили владеть преимуществом, хотя до опасных моментов дело доходило не часто. На поле шла вязкая игра с обилием борьбы и стыков. И в такой ситуации гости сравняли счет: прямым ударом со штрафного Мищенко поразил ворота Олега Смирнова. 1:1.

Надо сказать, что после пропущенного гола зрители на трибунах стали поддерживать тамбовчан и спустя четыре минуты хозяева поля снова вышли вперед после удара со штрафного Скворцова.

Концовка встречи прошла во взаимных атаках,  в которых точнее были хозяева. Вышедший на замену Олег Чернышов поразил ворота "Сибири" на 85-й минуте, а уже в добавленное время Максим Трусевич установил окончательный счет - 4:1.

Тамбовчане второй раз в сезоне забили четыре гола за игру и вышли на второе место в лиге по забитым мячам. Больше забил только лидер первенства "Енисей".

Следующий матч "Тамбов" проведет 25 октября в 1/8 Кубка России с курским "Авангардом". Перед этим команда приглашает всех желающих на открытую тренировку 23 октября.