ФК "Тамбов" разгромил "Тосно" в последнем домашнем матче сезона

10.05.2017 18:25
6717
В 36 туре ФОНБЕТ-Первенства России ФК "Тамбов" 10 мая принимал на своем поле "Тосно" (Ленинградская область). Соперник тамбовчан в последнем туре завоевал место в Премьер-лиге на следующий сезон и перед игрой занимал второе место в таблице.

Несмотря на моросящий дождь и будний день, на матч собралось много болельщиков. Некоторые из них попали на стадион уже после стартового свиcтка и могли не увидеть голы "Тамбова": в первые 20 минут хозяева дважды забили. Сначала на 16-й минуте защитник Евгений Овсиенко головой поразил ворота гостей, а спустя 4 минуты отличился Сергей Шевчук - 2:0. После этого мячом завладели гости, а тамбовчане опасно прорывались к воротам соперников. И на 33-й минуте такой контрвыпад завершился падением Делькина в штрафной - пенальти. 11-метровый точно реализовал Шевчук, оформивший дубль.

Во втором тайме "Тамбов" был менее активен, но шансы увеличить счет были. Например, однажды мяч после удара Мурнина попал в штангу. Счет не изменился, но это не расстроило болельщиков. Несколько раз во второй 45-минутке они пускали волну и кричали "молодцы", а в конце игры фанаты и вовсе оголились по пояс.

Тамбовчане выиграли свой последний матч на домашнем поле в сезоне с разгромным счетом 3:0 и одержали 5 победу подряд. Продолжить свою победную серию команда сможет уже через 4 дня - 14 мая подопечные Андрея Талалаева сыграют в Нижнекамске против "Нефтехимика".