ФК "Тамбов" с минимальным счётом уступил тульскому "Арсеналу"

04.08.2019 18:28
5117
Второй домашний матч ФК "Тамбов" закончился не так позитивно, как первый. На этот раз тамбовчане уступили тульскому "Арсеналу". 

Именно гости открыли счет в самом начале матча. На 13-й минуте после навеса с левого фланга в штрафной соперника выше всех выпрыгнул Евгений Луценко. Никто из центральных защитников тамбовчан не смог ему помешать. 0:1

После гола "Арсенал" в оборону не ушёл, наоборот, ринулся вперёд. Опасный момент на 18-й минуте у ворот "Тамбова", но Кирилл Комбаров ударил выше. Через две минуты похожая ситуация уже у ворот "Арсенала" - Валерий Чуперка хлёстким ударом бьёт выше. В середине тайма "Тамбов" перехватил инициативу. "Горожане" раз за разом доходили до штрафной соперника, но не смогли довести до выверенного удара. 


К первому тайму арбитр добавил ещё минуту, которую "Тамбов" решил использовать, атакуя. К результату это не привело.

После перерыва Александр Григорян сразу сделал две замены. На поле вышли Бенито и Данил Кленкин. Эмоции на поле зашкаливали - за восемь минут игроки обеих команды успели получить по жёлтой карточке. Сначала "Арсенал" пытался раскачать оборону хозяев длинными передачами с фланга на фланг, затем команды поменялись ролями. Но к опасности у ворот это в обоих случаях не привело.

На 74-й минуте отличную атаку провёл "Тамбов". Адесойе Ойеволе остался без опеки в центре штрафной и пытался пяткой отправить мяч в ворота "Арсенала", но мимо. Через пять минут вновь опасная подача во вратарскую у "Тамбова", но голкипер "Арсенала" Левашов ценой травмы кисти отбил мяч. 

В последние минуты матча команды обменялись резкими атаками. "Арсенал" разыграл штрафной и попал точно в руки голкипера Гиорги Шелия. В добавленные три минуты "Тамбов" активизировался, но этого не хватило для изменения счёта на табло. 

Финальный свисток. "Тамбов" уступил в четвертом туре тульскому "Арсеналу" со счётом 0:1. 

Следующий матч ФК "Тамбов" проведёт 10 августа на выезде с "Оренбургом". 

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA