ФК "Тамбов" сегодня сыграет в Москве со "Спартаком"
Фото: телеканал "Матч Премьер"

ФК "Тамбов" сегодня сыграет в Москве со "Спартаком"

04.07.2020 17:30
3626
Футбольный клуб «Тамбов» сегодня в рамках 26-го тура Тинькофф РПЛ сыграет на выезде с московским "Спартаком". Игра состоится на стадионе "Открытие Арена" и начнется в 18:30. Перед началом тура тамбовчане занимают 14-е место в турнирной таблице с 25 очками. Красно-белые находятся на 6 месте, у них в активе 32 очка.

Прямая трансляция матча будет доступна в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ». Прокомментируют Георгий Черданцев и Дмитрий Жичкин.

Напомним, 27 июля прошлого года тамбовчане в игре со спартаковцами одержали свою первую победу в РПЛ. На стадионе в Саранске в матче 3 тура они победили со счетом 2:0. Голы забили Седрик Гогуа и Сослан Таказов.

Матч будет обслуживать судейская бригада во главе с арбитром из Воронежа Владимиром Москалёвым. Помогать ему будут лайнсмены Валерий Данченко (Уфа) и Владимир Миневич (Смоленск). Как ранее сообщалось, на игре не будет работать система VAR. Как рассказали в РФС, это обусловлено тем, что в этот день в Премьер-лиге будут более важные матчи.

В матче не сможет принять участие нападающий Георгий Мелкадзе. Принадлежащий красно-белым нападающий находится в «Тамбове» в аренде, и по условиям соглашения имеет возможность сыграть против «Спартака» только в том случает, если за его участие в игре будут выплачены дополнительные деньги.

«В договоре прописано, что для выхода на поле против «Спартака» надо заплатить то ли 3 млн, то ли 5 млн рублей — точно не помню. Но у «Тамбова» нет столько свободных денег. Мы не можем заплатить за участие Мелкадзе во встрече с красно-белыми. Так что в ближайшем матче будем пытаться добиться успеха без Георгия», – сказал перед игрой спортивный директор ФК «Тамбов» Павел Худяков.

Тамбовчане сегодня сыграют в синем комплекте формы.

Стал известен стартовый состав футбольного клуба "Тамбов": Шелия - Ойеволе, Грицаенко, Таказов - Рыбин, Чуперка, Карасев, Шляков, Федчук, Килин - Обухов.
Игорь Косогорцев
главный редактор
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA