ФК "Тамбов" сыграет один из двух футбольных матчей в Европе 16 марта
Фото: ФК "Тамбов"

ФК "Тамбов" сыграет один из двух футбольных матчей в Европе 16 марта

16.03.2020 19:00
3887
16 марта футбольный клуб "Тамбов" сыграет с "Крыльями Советов" в 22-м туре Тинькофф РПЛ. Игра пройдёт на поле в Нижнем Новгороде. Начало в 19:30.

Игра примечательна тем, что станет одной из всего двух, которая пройдёт в этот день во всей Европе. Из-за пандемии коронавируса национальные чемпионы приостановлены в большинстве стран Старого Света. Помимо матча тамбовчан на поле выйдут футболисты Высшего дивизиона Турции - 16 марта сыграют "Антальяспор" и "Сивасспор". Информация об отмене этой встречи не появлялась.

А на следующий день, 17 марта, по видеосвязи пройдет совещание с участием представителей всех ассоциаций, членов Ассоциации европейских клубов (ECA) и представители Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro). По информации L’Equipe, на нём объявят о переносе Евро-2020 на лето 2021 года.

Помимо этого, встреча "горожан" и "крыльев" примечательна тем, что на поле сойдутся соседи по турнирной таблице. "Тамбов" идет на предпоследнем, 15-м, месте с 22-ю очками. Столько же баллов и у самарцев, которые по дополнительным показателям опережают тамбовчан и идут на 14-м месте.

В весенней части сезона "Тамбов" провел два матча, в которых сыграл вничью с "Рубином" и проиграл "Динамо". Самарцы же в двух весенних матчах набрали четыре очка - сыграв вничью с "Оренбургом" (1:1) и победив тот же самый "Рубин" (1:0).

Матч обсудит судейская бригада во главе с Сергеем Карасёвым из Москвы. Ранее он трижды работал на матчах с участием "Тамбова". В сезоне 2016/17 при его судействе тамбовская команда в ФНЛ сыграла вничью с "Химками" (0:0), а в этом сезоне РПЛ разошлась миром с "Ахматом" (1:1) и победила на выезде "Ростов" (2:1).

Матч будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Матч Премьер". Комментаторы: Александр Неценко, Эльвин Керимов.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA