ФК "Тамбов" сыграет с командой из Премьер-лиги

27.08.2015 10:12
11712
Футбольный клуб "Тамбов" совершил главный прорыв в своей истории, обыграв на своем поле в 1/32 финала розыгрыша Кубка России тульский "Арсенал".


В первой сорокапятиминутке ни одна из команд не сумела забить гол, несмотря на обилие опасных моментов. Гости на правах более именитой команды сначала захватили инициативу, "Тамбов" действовал на контратаках.





"До 35-й минуты "Арсенал" не нанес ни одного удара по нашим воротам, но в концовке тайма опыт "канониров" сказался, и они создали несколько неплохих моментов. И если первый удар от Горана Вуйовича не был опасен для Даниила Гавиловского, то последующий выстрел Виталия Федотова приняла на себя штанга. Пожалуй, это и был самый опасный момент туляков не только в тайме, но и во всей игре", - сообщает пресс-служба клуба.



Событие, которое определило исход игры, а именно единственный забитый гол, случилось на 52-ой минуте. С передачи Олега Чернышова гол в ближний угол забил Никита Андреев. В оставшееся время гости не смогли отыграться, итоговый счет встречи 1:0.







Финальный свисток судьи полные трибуны стадиона "Спартак" встретили бурными овациями. Как сообщает пресс-служба, на прошедшей кубковой игре игре был установлен новый рекорд посещаемости домашних матчей ФК "Тамбов". На игру с "Арсеналом" пришло 5 500 зрителей. Предыдущий рекорд был на матче с "Факелом" в прошлом сезоне, когда поддержать команды пришло 3 500 болельщиков.


В 1/16 Кубка России тамбовчане встретятся с одним из представителей высшего дивизиона чемпионата России. Среди возможных соперников "Тамбова" в следующем этапе розыгрыша Кубка России - клубы Премьер-лиги: махачкалинский "Анжи", самарские "Крылья советов", "Ростов" и "Урал" из Екатеринбурга. Этот матч обещает стать одним из самых ярких событий для команды и болельщиков в истории ФК "Тамбов".





"Спасибо нашим болельщикам. Они сегодня заполнили трибуны нашего стадиона. Мы следили за выступлением нашего соперника. Знали, что "Арсенал" в этом сезоне одержал очень яркие победы над "Томью" и "Шинником" в гостях и учли это в подготовке к игре. Каждый футболист ФК "Тамбов" сегодня выложился полностью и это дало результат", - прокомментировал главный тренер ФК "Тамбов" Валерий Есипов на послематчевой пресс-конференции.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA