ФК "Тамбов" в матче последнего тура сезона встретится с ЦСКА
Фото: пресс-служба ФК "Тамбов"

ФК "Тамбов" в матче последнего тура сезона встретится с ЦСКА

22.07.2020 18:00
2390
Сегодня футбольный клуб «Тамбов» проведет последний матч сезона 2019/20 Тинькофф Российской Премьер-лиги. Тамбовчане встретятся в Москве на «ВЭБ Арене» с ЦСКА. Для ФК «Тамбов» эта игра мало что решает – клуб уже выполнил свою задачу на сезон и еще на год остается в РПЛ. Армейцам же победа в этом матче в случае потери очков «Краснодаром» в матче с «Ахматом» принесет бронзовые медали чемпионата и выход в квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Встреча, как и все матчи 30 тура, начнется в 19 часов. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на телеканале «Матч Футбол 2». Комментируют игру Сергей Кривохарченко и Михаил Меламед.

В матче первого круга сильнее были более титулованные москвичи. 15 сентября прошлого года команды встретились в Саранске. Игра получилась боевой и изобиловала различными событиями. В ворота «Тамбова» били пенальти (Шелия отразил удар Чалова), был удален Чуперка, а в самом конце второго тайма Бистрович и Магнуссон принесли победу красно-синим.

Перед сегодняшним матчем главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко поделился ожиданием от встречи. По его словам, «Тамбов» хоть и проиграл большинство встреч после коронапаузы, но все матчи тамбовчане провели в упорной борьбе. И обыграли «Спартак» на его поле.

«Это сыгранная команда, они хорошо взаимодействуют между собой и понимают, как обороняться. «Тамбов» научился играть против сильных команд. Мы не ждем легкого матча. С каждым соперником качели могут качнуться то в одну, то в другую сторону», - отметил в интервью Sports.ru Виктор Ганчаренко.

Встречу в Москве сегодня обслуживает главный судья Кирилл Левников (Санкт-Петербург), его ассистенты - Максим Гаврилин и Рашид Абусуев. Судья VAR – Михаил Вилков, судья AVAR – Антон Кобзев.

Стал известен состав ФК "Тамбов": Шелия - Рыбин, Ойеволе, Грицаенко - Шляков, Филин, Чуперка, Карасев, Костюков - Мелкадзе, Калмыков.

Тамбовчане сыграют в белом комплекте формы.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA