ФК "Тамбов" встретится в 1/8 финала Кубка России с "Локомотивом"
Фото: Матч Премьер

ФК "Тамбов" встретится в 1/8 финала Кубка России с "Локомотивом"

21.02.2021 14:00
3184
Футбольный клуб «Тамбов» сыграет сегодня в матче 1/8 финала Бетсити Кубка России. Соперником тамбовчан станет московский «Локомотив». Матч пройдет на стадионе «РЖД Арена», и начнется в 17 часов. Игру можно посмотреть на платном федеральном канале «Матч Премьер». Комментируют матч Роман Трушечкин и Семен Зигаев. Также болельщики имеют возможность посмотреть бесплатную трансляцию в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

С «Локомотивом» тамбовчане встречались трижды в рамках чемпионата РПЛ. В сезоне 2019/20 железнодорожники оказались сильнее 2:1 на домашнем поле и 3:2 в Саранске. В текущем чемпионате москвичи выиграли 1:0.

Летом 2020 года команды встретились в контрольном матче. Сильнее снова оказался «Локомотив» - 1:0.

Стадия 1/8 финала - повторение наивысшего кубкового достижения в истории тамбовского футбола. В групповом раунде ФК «Тамбов» обыграл пятигорский «Машук-КМВ» 2:1 и брянское «Динамо» 2:0.

Стал известен стартовый состав тамбовчан. Только четыре человека до этого выходили на поле в футболках "Тамбова" - Сергей Рыжиков, Виталий Шахов, Зураб Гигашвили и Владимир Кабахидзе.

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA