Первый гол юного Рагулькина принес ФК "Тамбов" победу

13.10.2018 17:44
4046
ФК "Тамбов" в 16 туре ОЛИМП-Первенства ФНЛ одержал домашнюю победу над одним из главных преследователей в гонке лидеров - "Спартаком-2". Игра состоялась 13 октября на стадионе "Спартак".

На поле стадионе сошлись соседи по таблице - "Тамбов" возглавлял таблицу, а москвичи занимали третье место. Судьба встречи решилась в последние десять минут, а главным героем поединка стал 18-летний Евгений Рагулькин. Воспитанник тамбовского футбола и лучший бомбардир молодежной команды вышел на замену на 82 минуте и спустя несколько мгновений своим первым касанием забил дебютный гол за команду. Рагулькин замкнул подачу Сергея Шевчука и открыл счет в матче - 1:0.

До этого команды голов не забили, да и опасных моментов почти не создали. Возможно, причиной этого стало отсутствие ключевых игроков в составах обоих клубов. У "Тамбова" не играли Хызыр Аппаев и Младен Кашчеллан, а у гостей - несколько игроков, которые ранее выступали за молодежную сборную.

Итоговый счет уже в добавленное время установил Сенин Себаи, забивший свой уже дежурный гол в сезоне - он результативно сыграл на добивании. В итоге "Тамбов" одержал важную победу 2:0 и сохранил первое место в таблице.

Надо отметить, что за успехом "горожан" можно было смотреть в интернете. С этого тура все матчи ФНЛ будут транслироваться на Яндексе. В следующей игре тамбовчане сыграют в "дерби Черноземья" против воронежского "Факела". Игра пройдет в Воронеже 20 октября.