ФК "Тамбов" обыграл "Тюмень" на домашнем поле

02.05.2018 17:28
4657
В 36 туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу ФК "Тамбов" принимал дома "Тюмень". Встреча прошла 2 мая в крытом футбольном манеже. Перед игрой "Тамбов" занимал 4 строчку в сезоне, а тюменцы расположились в зоне вылета, поэтому очки нужны были обоим клубам.

При этом на поле горожане вышли без нескольких ключевых позиций. Из-за удаления в прошлом туре матч пропускал основной полузащитник  Младен Кашчелан и Андрей Талалаев, наставник команды. Он находился на трибуне, а со скамейки запасных игрой руководил Мурат Искаков. Из-за серьезной травмы до конца сезона выбыл Антон Килин. Но и в таком положение тамбовчане отличились первыми - Сергей Архипов точно ударил из-за пределов штрафной в самом конце первого тайма. До этого хозяева поля не реализовали пенальти, когда Евгений Шляков пробил мимо.

Во втором тайме "Тамбов" сумел увеличить счет. Сначала отличился Андрей Часовских, а затем спустя две минуты - Павел Игнатович забил в третьей игре кряду. Один гол тюменцы вскоре отыграли, но в оставшееся время горожане уверенно довели матч до победы, и даже имели шансы увеличить счет.

В итоге тамбовчане одержали победу 3:1 и по-прежнему занимают 4 строчку в таблице за 2 тура до конца. В следующем матче 6 мая "Тамбов" сыграет на выезде против "Сибири".