ФК "Тамбов" вырвал победу в Волгограде

28.10.2018 17:20
3362
Перед матчем с ФК "Тамбов" "Ротор" в домашних стенах не проигрывал с 26 августа. Хозяева и сегодня начали активно, раз за разом подбираясь к воротам ФК "Тамбов". Но счет открыли тамбовчане, удачно использовав стандартное положение. После подачи в штрафную Дмитрий Чистяков открыл счет. Несмотря на многочисленные атаки, "Ротор" так и не смог воспользоваться своими шансами. Команды ушли на перерыв при счете 0:1.

На второй тайм команды вышли без замен. И уже в самом начале тайма, на 51-й минуте, хозяева сравняли счет после точного удара Камиля Муллина.

На поле разгорелись нешуточные страсти. Желтые карточки посыпались одна за другой. В числе прочих карточку получил Дмитрий Чистяков, автор первого гола в игре. На 64-й минуте ФК "Тамбов" сделал первую замену. На поле вместо Мамтова вышел Себаи.

Тамбовчане владели мячом, но опасные моменты появлялись редко. Волгоградцы грамотно отбивались и тянули время ценой фолов и тактических замен. Ко второму тайму арбитр добавил 4 минуты. Матч шёл к ничьей, но тамбовчанам удалось отличится еще раз. В дополнительное время гол забил Данил Кленкин, установив итоговый счет матча - 1:2.

ФК "Тамбов" единолично возглавил таблицу ФНЛ. Главный конкурент тамбовчан в борьбе за чемпионство "Томь" на выезде сыграла вничью 1:1 со второй командой московского "Спартака".

Следующий матч футболисты "Тамбова" сыграют дома 4 ноября с калининградской "Балтикой".
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA