Гол Юрия Жиркова принес "Динамо" победу над голландским ПСВ в Лиге Европы

03.10.2014 10:18
4824
Футболисты московского "Динамо" обыграли голландский ПСВ в матче группового этапа Лиги Европы. Встреча группы Е, которая прошла на подмосковной "Арене-Химки", завершилась со счетом 1:0. Победный гол в компенсированное время забил воспитанник тамбовской школы футбола Юрий Жирков.



Как отмечают специалисты, в этом году "Динамо" проводит самую успешную в своей российской истории еврокубковую кампанию. Победа позволила команде с 6 очками единолично возглавить группу Е.
"На лавке всегда переживаешь больше, чем на поле. А матч был равным - у ПСВ получались неплохие атаки, а уж такого момента, как выход один на один, у нас просто не было", - рассказал в одном из послематчевых интервью полузащитник.



Как отметил футболист, команда была настроена играть на победу до самых последних секунд.
"Удары были следствием конкретных ситуаций. Сначала пробил выше, потом - рядом со штангой, а с третьей попытки попал. Не зря говорят, что Бог любит троицу. Шесть очков на старте - великолепный результат. Теперь можно ехать на выходные в отличном настроении", - сказал Юрий Жирков.



По словам тамбовского футболиста, тот факт, что он не получил вызов в национальную сборную, его не огорчил.
"Решение принято - тут ничего уже не изменишь. Однако в любой ситуации нужно искать какие-то плюсы - теперь я проведу несколько дней с семьей, а это, по-моему, лучший отдых из всех возможных", - рассказал журналистам игрок столичного "Динамо".
Отметим, отдыхать футболист предпочитает в семейном кругу. Летом он посетил родной город Тамбов, а сейчас отправляется на родину супруги Инны - в Калининград.

Фото: Александр Сафонов; Александр Федоров; ФК "Динамо"

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA