Тамбовская "Академия футбола" сыграла вничью с калининградской "Балтикой"

15.04.2022 19:30
1895
В Астрахани стартовал финальный турнир Первенства России среди команд спортивных школ (игроки не старше 2007 года рождения). В первый день состоялось восемь матчей. Команда тамбовской «Академии футбола» сыграла вничью 1:1 с калининградской «Балтикой».

Соперник вышел вперёд на 6-й минуте матча в результате ошибки наших ребят. Спустя 20 минут Леонид Клименко счёт сравнял, головой отправив мяч в ворота калининградцев. Во втором тайме у Клименко был хороший момент, чтобы оформить дубль, но удар пришёлся во вратаря.

"Матч наших соперников по группе, «Краснодара» и «Чертаново», завершился победой «быков» со счётом 3:1. Таким образом у «Краснодара» сейчас 3 очка, у «Академии футбола» и «Балтики» - по одному, у «Чертаново» - ноль", - сообщает пресс-служба тамбовской «Академии футбола».

Завтра, 16 апреля, воспитанники Александра Кудряшова и Евгения Мартынова сыграют с «Чертаново», а «Краснодар» с «Балтикой».

«Мастер-Сатурн»- СШОР «Зенит» 0:3

На предварительном этапе 16 команд разбиты на четыре группы. Обладатели двух первых мест в каждом квартете выйдут в плей-офф. Матчи турнира проходят в формате «два тайма по 35 минут». Турнир продлится до 25 апреля.

Планируется, что матчи финального турнира посетит старший тренер юношеской сборной России U-15 Дмитрий Хомуха, который также примет участие в церемонии награждения.

"В прошлом году турнир проходил в Крымске. Тогда победителем стал «Зенит». В решающем матче петербуржцы переиграли московский «Спартак». Бронзовые медали завоевал «Локомотив», обыграв «Краснодар»", - напомнили в пресс-службе.