В Тамбове игрок "Академии футбола" подписал контракт со "Спартаком"
Фото: ФК "Спартак" (Тамбов)

В Тамбове игрок "Академии футбола" подписал контракт со "Спартаком"

02.03.2024 16:00
1905
Тренерский штаб вместе с руководством тамбовского футбольного клуба "Спартак" приняли решение подписать контракт с воспитанником местной "Академии футбола" 17-летним Мусу Сайфутдиновым (18 лет парню будет в мае). Юноша хорошо зарекомендовал себя в тренировочном процессе и в контрольных матчах против "Зенита". Контракт полузащитника рассчитан на два года.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, Муса родился в Ставропольском крае. В 2021 году в краевом турнире полузащитник был признавался лучшим форвардом. Переехав в Тамбов, Сайфутдинов стал воспитанником "Академии футбола".

"Я начал заниматься футболом с 10 лет у себя в селе, через 3 года - в 13 лет я начал играть за Пятигорск "Машук КМВ" за свой год. В 2021 году мы с Пятигорском поехали на турнир в Тамбов, играли как раз против тамбовской "Академии футбола". Я забил гол. После турнира меня позвали на просмотр, а после недельного просмотра меня взяли в "Академию футбола" и с тех пор я в Тамбове", - рассказал Муса Сайфутдинов.

Минувшей зимой тренерский штаб привлек четырех "академиков" к тренировочному процессу - Алексея Дубинина, Даниила Инякина, Мусу Сайфутдинова и Дениса Самойлова. Для Мусы Сайфутдинова путь в профессиональном футболе только начинается, ведь контракт с тамбовским ФК "Спартак" - первый в его карьере.

"Для меня профессиональный контракт значит очень многое, так как футбол - это моя жизнь, моя мечта. Я очень обрадовался, когда мне сказали, что я подпишу контракт. А когда я подписывал, у меня даже руки тряслись", - поделился эмоциями футболист.

scale_1200 (1).jpg

Фото: fcspartak68.ru

Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA