Игроки "Академии футбола" вышли в полуфинал первенства России

01.08.2019 12:10
3702
Тамбовские игроки "Академии футбола", представляющие ФК "Тамбов", близки к победе на финальном этапе первенства России среди игроков 2005 года рождения. Как сообщает пресс-служба "Академии футбола", подопечные Максима Мысина и Дмитрия Башкатова вышли в полуфинал соревнований и завтра, 2 августа, сыграют за выход в финал.

Игры первенства проходят в Волгограде и в четвертьфинале тамбовчане сыграли именно с хозяевами, командой "Зенит". Уже в первом тайме "академики" дважды переиграли вратаря волгоградцев (отличились Артём Черных и Иван Пчелинцев). При этом хозяева поля могли сократить разрыв, но не реализовали пенальти. Во втором тайме Черных оформил дубль - 3:0. Только в конце встречи "Зенит" сумел забить гол престижа. Тамбовчане победили со счетом 3:1.

Теперь в борьбе за выход в финал "Академики" сыграют с "Энергомашем" из Белгородской области. Ранее команды уже встречались на групповой стадии и тогда белгородцы были сильнее.

Сейчас по регламенту многих юношеских турниров профессиональные клубы должны выставлять свои команды - от ФК "Тамбов" на турнире играют воспитанники "Академии".
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA