Футболисты "Тамбова" завершили второй сбор тремя победами

05.02.2018 14:09
3650
3 февраля ФК "Тамбов" завершил свой второй тренировочной сбор в Крымске. Наставник команды Андрей Талалаев подвел итоги тренировок.

"Мы успели выполнить всю программу, которую запланировали. Поработали над разными тактическими схемами, попробовали их в играх. Самое главное - у ребят получается подстраиваться под эти самые новые требования, поскольку там есть специфические перестроения, нужно какое-то время на адаптацию. Команда у нас очень мастеровитая. Обычно мы отмечаем новичков, которые только вливаются в коллектив - здесь же я бы выделил весь состав и даже включил бы сюда тех молодых ребят, которых мы брали на просмотр. Всё прошло без повреждений. Пересмотрев работу, по сравнению с прошлым годом, этот сбор мы сделали попроще. Ребята на лёгкости проводили игры, отсюда и позитивные результаты, несмотря на то, что соперники были очень мотивированы", - отметил Талалаев.


Касаемо "позитивных результатов" - на сборе тамбовчане провели 4 матча и одержали 3 победы, пропустив при этом только один раз. Сыграв вничью с "Афипсом" (0:0) "горожане" переиграли затем "Краснодар-2" (1:0), "Черноморец" (2:1) и СКА (1:0).

В этих матчах приняли участие как новички, так и футболисты на просмотре. Талалаев упомянул, что в клубе может появиться еще один игрок: "если мы найдем компромисс между любовью к футболу и к финансовым составляющим, то у нас будет футболист".

С 10 февраля "Тамбов" примет участие в Кубке ФНЛ на Кипре. Тамбовчане сыграют с "Чертаново", "Мордовией" и "Лучом-Энергией".

Фото и видео: сайт ФК "Тамбов"
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA