Футбольный клуб "Держава" проведёт матчи НСФЛ в Волгограде
Фото: Кристина Боброва

Футбольный клуб "Держава" проведёт матчи НСФЛ в Волгограде

10.05.2022 13:20
2277

В Волгограде с 12 по 15 мая пройдут очередные матчи чемпионата Национальной студенческой футбольной лиги с участием команды Державинского университета. Футболисты «Державы» сыграют против СКГМИ (Владикавказ), СГУ (Саратов) и КФУ (Симферополь).

Свой первый турнир державинцы провели в Астрахани, откуда привезли 4 очка и закрепились в середине турнирной таблицы. На старте сезона тамбовчанам удалось победить в матче против УрФУ (Екатеринбург) и ничью с СГУС (Смоленск). А вот обыграть КубГУ (Краснодар) державинские футболисты не смогли, пропустили единственный гол во втором тайме.

Предстоящие матчи в Волгограде не станут для Тамбова легкими. Студенческие игры всегда отличаются накалом эмоций и иногда неожиданным результатом. Поэтому Антон Рязанов, главный тренер «Державы», обращает внимание на то, что не стоит смотреть на класс команды, а на каждую игру нужно настраиваться серьезно", - прокомментировала пресс-атташе ФК «Держава» Кристина Боброва.

Первый матч тамбовчане проведут 13 мая. Соперником станет сборная СКГМИ. Владикавказцы на старте сезона не сумели набрать очки, уступив во всех трех матчах. В прошлом сезоне они стали дебютантами в группе «А» и смогли сыграть вничью с державинцами, сравняв счет во втором тайме.

14 мая «Держава» встретится с СГУ (Саратов). Команда свой сезон начала с двух поражений от ЮФУ (Ростов-на-Дону) и ОрелГУ. Победу удалось одержать над вернувшейся в группу «А» сборной КГТУ (Калининград).

Завершат выездной турнир тамбовчане 15 мая матчем с действующим двукратным чемпионом НСФЛ сборной КФУ (Симферополь). Крымчане в этом сезоне потеряли в составе 7 футболистов из-за возрастных ограничений (в прошлом году команды могли заявлять игроков старше 25-ти). Начали новый сезон КФУ бодро, закрепившись в первой пятерке в турнирной таблице.

Все матчи с участием тамбовской команды начнутся в 10:00 по московскому времени. Прямые трансляции игр можно найти на сайте НСФЛ, а также в официальном сообществе футбольного клуба «Держава» во ВКонтакте.

Напомним, футболисты Державинского университета принимают участие в чемпионате НСФЛ с 2014 года. Этот сезон для лиги и для тамбовской команды будет восьмым. Играет «Держава» в группе «А», которая ранее называлась Премьер-группой. Соперниками стали 15 команд из разных ВУЗов России.

Возрастное ограничение 0+
Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA