Футбольный клуб "Тамбов" попробует продолжить победную серию в матче с "Ростовом"

08.11.2019 19:00
2944
В 16-м туре РПЛ футбольный клуб "Тамбов" встретится с одним из лидеров сезона - "Ростовом". Игра пройдет на стадионе "Ростов-Арена", начало в 16:30.

Подопечные Валерия Карпина перед матчем находятся на втором месте в турнирной таблице. У команды 30 очков, что всего на 3 меньше, чем у лидера - питерского "Зенита". В последних пяти матчах "желтое-синие" одержали три победы (обыграв ЦСКА в Москве), сыграли вничью с "Краснодаром" и один раз проиграли, правда, крупно - 1:6 в матче "Зенит".

"Тамбов" же занимает 14 место в таблице. Команда на ходу, впервые в РПЛ одержав две победы подряд - над "Уфой" и "Сочи". До этих "викторий" у тамбовчан было три поражения подряд.
Ранее в этом сезоне "горожане" обыграли "Ростов" на стадионе в Саранске 2:1. Тогда дубль оформил Георгий Мелкадзе. Это была единственная официальная встреча команд.

Судит матч бригада во главе с Сергеем Карасёвым из Москвы. Он провёл уже девять встреч в этом сезоне. Он дважды судил встречи с участием "Тамбова" - в ФНЛ с "Химками" (0:0) и с "Ахматом" в этом сезоне (1:1).  А также он работал на матче тамбовского "Спартака" в 2008 году в противостоянии с воронежским "Динамо" (1:0).

Стоит отметить, что из-за дисквалификации у ростовчан матч пропустят Дмитрий Чистяков (он ранее выступал за "Тамбов"), Роман Еременко и Ивелин Попов.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA