"Гордость и радость": в Тамбове футбольные эксперты поделились эмоциями после победы России

02.07.2018 10:16
3692
1 июля сборная России одержала историческую победу, обыграв в 1/8 финала Чемпионата Мира по футболу Испанию. Подопечные Станислава Черчесова были сильнее в серии послематчевых пенальти. Россияне прошли в четвертьфинал, где сразятся со сборной Хорватии.

Футбольные эксперты в рамках спецпроекта ИА "Онлайн Тамбов.ру" поделились своими радостными эмоциями от игры.

Андрей Часовских, нападающий ФК "Тамбов":

"Испытываю гордость и радость. Футболисты дотерпели до конца, бились и бодались. Игра особо не смотрелась, но тактика игры от обороны с сумасшедшей самоотдачей все окупила. Всем все доказали мужики!"

Денис Поярков, экс-полузащитник ФК "Тамбов" и "Химок":

"Я как знал, что наши дотянут до пенальти и выиграют! По игре -  думаю, что зря стали играть в три центральных защитника и большую часть игры только оборонялись, без выхода в атаку. Но победителей, как говорится, не судят! Я очень горд за нашу страну и буду болеть дальше."

Болельщики, тамбовские Дед Мороз со Снегурочкой:

"Мы смотрели за игрой и поддерживали нашу сборную с трибун.  Могу сказать, что это просто нечто! Слов нет! Все рыдали от радости."

Юрий Нагайцев, автор программы подготовки для молодых футболистов, входивших в костяк юношеской сборной России, экс-тренер по физической подготовке ФК "Тамбов":

"Испанцев подвела самоуверенность и смена тренера накануне ЧМ.

наша сборная оборонялись грамотно, но без шансов на контригру. Надежда была на дисциплину, самоотдачу и фарт, а пенальти - это лотерея!

Победа однозначно тренерская! Класс игроков испанцев выше, и обыграть их - это грандиозный успех!"

Сергей Мосев, корреспондент "ИА Онлайн Тамбов.ру":

"Если честно, не верил в нашу команду. Но рад, что футболисты разбили такое неверие. Наша команда показала свои сильные стороны, выполнив все указания тренера. Испанцы, конечно, были на себя не похожи - но это уже их проблемы.

Надо отметить Станислава Черчесова. Он признает, что Испания сильнее, но отмечает, что это еще ничего значит. А после победы был спокоен и уже думает о следующей игре. Мне кажется, мы все ошибались в Черчесове".


Победу отметили в Тамбове: любители футбола размахивали флагами с триколором, а проезжающие машины сигналили.

Кстати, оказалось, что в сборную России верил кот-прогнозист Постер. Ранее он предсказал, что россияне выиграют. Кот долго выбирал победителя - и судьба матча действительно решилась только в самом конце.

Теперь Постеру надо подготовиться к игре с Хорватией. Матч 1/4 финала пройдет 7 июля в Сочи.

Фото: Дмитрий Голубович/Champoinat.com


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA