Готовиться к старту сезона БК "Тамбов" будет дома

03.08.2018 17:00
3439
БК "Тамбов" продолжает подготовку к старту сезона. Баскетболисты проводят второй тренировочный сбор в Кисловодске.


"Сейчас мы находимся практически в полном составе, на сборах в Минеральных водах к нам присоединились новички, которых не было в составе на сборе в Тамбове. Ожидается еще пополнение, у нас идет подбор игроков на две позиции, но основа уже сформирована. Сейчас делаем акцент на общефизическую подготовку, закладываем, так скажем, «фундамент» к предстоящим играм", - отметил Александр Михайлов, тренер БК "Тамбов".

После Кисловодска тамбовчане отправятся в областной центр, где и будут готовятся к старту сезона.

"Далее нас ждет игровая практика, будем сыгрываться, отрабатывать навыки в зале. В этом году мы решили провести финальный тренировочный сбор в Тамбове, так как нам это позволяет наличие материально-технической базы. Мы, наконец-то, приступаем к занятиям в новом зале, построенного на севере города спортивного комплекса. Поэтому нет необходимости куда-то ехать, у нас имеются свои прекрасные условия. Тем более нужно привыкать к новой площадке, к ее габаритам, нужно почувствовать, приноровиться", - сказал Александр Михайлов.

Перед стартом сезона "Тамбов" сыграет в Кубке России.

"Уже стали известны наши соперники в Кубке России. С 27 сентября по 2 октября наши ребята проведут первые официальные игры нового сезона. Первый этап - групповой, наша команда попала в группу "А", встретимся с командами "Рязань", "Чебоксарские Ястребы" (Чебоксары), "Арсенал" (Тула), "Самара"-2 и "Автодор"-2. Из 6 команд в следующий этап выйдет лишь одна", - поясняет Роман Кулаев, директор БК "Тамбов".






Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA