Готовность народного фитнес-парка в Тамбове составляет более 70%
Фото: администрация города Тамбова

Готовность народного фитнес-парка в Тамбове составляет более 70%

29.07.2022 18:00
3198
Готовность народного фитнес-парка на Набережной сегодня составляет более 70%. Площадка будет включать в себя 46 тренажеров под открытым небом, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Открыть фитнес парк планируют 18 августа.

По словам начальника производственной службы Дирекции благоустройства и озеленения Владимира Левина, подрядчик приступил к работам около месяца назад, и сегодня большая часть из них уже выполнена. Накануне рабочие завершили укладку прорезиненного покрытия на тренажерной площадке и под игровым комплексом. Сейчас ведется укладка тротуарной плитки и рулонного газона.

"Вскоре приступят к монтажу уличного освещения - это будет 24 светодиодных светильника в оригинальном дизайне, установленных по всему периметру спортзоны", - рассказал Владимир Левин.
Проект фитнес-парка реализуется при поддержке врио главы администрации Тамбовской области Максима Егорова в рамках договора пожертвования между ДОМ.РФ и благотворительным фондом "Развитие Тамбовщины". Автор идеи - президент Федерации силового экстрима, общественный деятель Вячеслав Максюта.

Помимо фитнес-парка под открытым небом, здесь благоустраивается уютная зона отдыха с лавочками и детской площадкой. К монтажу игрового комплекса приступят на следующей неделе. Он включает в себя приспособления для детского скалолазанья, карусели, качалки, канатные приспособления и другие МАФы для активного детского отдыха. Также здесь установят 20 скамеек из чугунного литья и урны.

Торжественное открытие фитнес-парка состоится в рамках Всероссийского урбанистического форума "Среда для жизни", который в этом году пройдет в Тамбове с 18 по 19 августа. Ключевой темой станет индивидуальное и малоэтажное жилищное строительство.  



Фото: администрация города Тамбова

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA