Губернатор Александр Никитин получил благодарность за развитие дзюдо в регионе

23.10.2018 17:24
1457

Президент Международного фонда дзюдо Аркадий Ротенберг и президент федерации дзюдо России Василий Анисимов поблагодарили губернатора Александра Никитина за поддержку и содействие развитию дзюдо в регионе. А также поздравили с успехом тамбовского спортсмена Аслана Джиоева, который завоевал бронзовую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди мужчин и женщин.

Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин проходил 20-21 октября в испанской Малаге. Тамбовский борец Аслан Джиоев третье место в весовой категории свыше 100 кг. Аслан Джиоев, выступающий в супертяжелой весовой категории, начал турнир с поражения от француза Набиба Залаха. После этого тамбовчанин сумел собраться и одержал три победы подряд. В утешительном раунде он оказался сильней Жоао Пиреша из Португалии и еще одного француза Седрика Медэфа, а в бронзовом финале нанес поражение Иринэлю Василе Челару Григорашу, защищавшему цвета испанского флага.

Результаты, показанные Асланом Джиоевым, достойны глубокого уважения и свидетельствуют о том внимании, которое уделяется развитию дзюдо в вашем регионе. Выражаем Вам большую признательность и благодарность за поддержку и содействие развитию дзюдо. Эта работа – залог будущих успехов российского спорта, - говорится в письме.

В общекомандном зачете сборная России стала третьей. На первом месте – французы с девятнадцатью медалями (5-3-11), вторыми стали хозяева турнира-испанцы, завоевавшие, как и россияне, две золотых медали, а сверх этого – пять серебряных и четыре бронзовых.