ХК "Тамбов" проиграл "Рязани"

04.02.2022 21:17
2705
Сегодня вечером в Рязани тамбовские хоккеисты встретились с местной командой. Игра проходила в рамках Чемпионата ВХЛ "Кубок Шёлкового Пути". Ранее в рамках чемпионата ВХЛ клубы встречались семь раз, в которых пять побед за "волками".

Начало для ХК "Тамбов" оказалось весьма позитивным: уже на второй минуте первого периода ворота "Рязани" пробил Александр Ковальский.

Однако во втором периоде удача улыбнулась хозяевам ледовой площадки. Сначала Виктор Пластинин сравнял счёт. А потом Леонид Климов и Никита Гончаров забросили тамбовчанам ещё две шайбы. Счёт 3:1 в пользу рязанцев.

В начале третьего периода тамбовчане пропустили ещё одну шайбу, зато потом смогли существенно "разбавить" счёт. Тамбовские игроки Олег Корчагин и Юрий Ушаков дважды пробили ворота "Рязани". Но буквально на последней минуте матча рязанский хоккеист Дмитрий Силантьев забил решающую - пятую - шайбу тамбовским игрокам.

В итоге счёт становится 5:3 в пользу рязанцев. ХК "Тамбов" проиграл восьмой матч подряд.