ХК "Тамбов" уступил в гостях лидеру ВХЛ

10.02.2019 19:35
4098
ХК "Тамбов" провел на выезде матч с одним из лидеров ВХЛ - клубом "Нефтяник" из Альметьевска. С первых минут матча хозяева были более активны и постоянно угрожали воротам тамбовчан.

В середине первого периода игра выровнялась. На 8-й минуте Магомед Гимбатов вывел ХК "Тамбов" вперед. После гола игра стала более ровной, свои моменты имели обе команды.


Вторая двадцатиминутка была наполнена борьбой. "Нефтяник" много атаковал, что привело к удалению тамбовчанина Виталия Конькова. Хозяева воспользовались преимуществом и сравняли счет. Спустя несколько минут за задержку соперника был удален еще один игрок ХК "Тамбов" - Магомед Гимбатов. "Нефтяник" снова реализовал большинство и вышел вперед. Хозяева имели еще несколько моментов, но до конца второго периода счет не изменился.


В третий период команды создали много моментов, но превратить их в забитые голы не смогли. В концовке матча тамбовчане сняли вратаря и бросились отыгрываться, но в итоге пропустили третью шайбу. Для "Нефтяника" эта победа стала пятой подряд.

Следующий матч "Тамбов" проведёт 14 февраля в Ижевске против местной "Ижстали".

Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA