Инструкторы РФС готовят команды "Академии футбола" к участию в ЮФЛ
Фото: Дмитрий Ерофеев

Инструкторы РФС готовят команды "Академии футбола" к участию в ЮФЛ

21.01.2020 14:07
3453
В Тамбов приехали инструкторы Российского футбольного союза, которые посещают занятия, анализируют процесс вместе с тренерами и делятся передовыми методиками РФС. Главная задача — подготовить команды старших возрастов к участию в Юношеской футбольной лиге. Это престижный турнир, где выступают представители ведущих клубов страны — «Локомотив», ЦСКА, «Спартак», «Зенит» и другие.

В тамбовской «Академии футбола» инструкторы РФС пробудут до 24 января. Пристальное внимание они уделят ребятам 2003 - 2006 годов рождения. Самые старшие из них уже в августе могут дебютировать в Юношеской футбольной лиге.

«Тренерский состав Регионального центра в Тамбове обладает хорошим подбором специалистов, все в прошлом профессиональные игроки. Имеют уже и тренерский опыт. Помогая в методической составляющей, думаю, что они в своём тренерском образовании ещё прибавят и до своих ребят донесут те новые вещи в учебно-тренировочном процессе, которые сейчас в современном европейском футболе актуальны», - отметил инструктор-методист Российской футбольного союза Алексей Орлов.


Напомним, в конце прошлого года тамбовской «Академии футбола» был присвоен статус Регионального центра РФС. Такой статус закрепляют за лучшей школой региона, которая получает ряд привилегий, в том числе повышение квалификации тренеров и участие команд в элитных юношеских соревнованиях.


Фото: Дмитрий Ерофеев

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA