Как в кино: бросок Гладышева в конце игры принёс победу БК "Тамбов"

07.02.2019 09:41
3499
Валидольную и пятую подряд победу одержали баскетболисты "Тамбова". На домашнем паркете тамбовчане принимали "Динамо-МГТУ" из Майкопа в рамках сезона во втором дивизионе Суперлиги и вырвали победу в самом конце встречи.

Оба клуба играли в "догонялки": стоило кому-то вырваться вперёд, как затем его догоняли и команды менялись ролями. Так, с начала встречи лидировали хозяева паркета. Они и ушли на большой перерыв при преимуществе в 11 очков - 53:42. Однако в третьей четверти динамовцы полностью перевернули ход встречи. Они выиграли десятиминутку 31:15, не только сравняв счёт, но и выйдя вперёд. Теперь уже "Тамбову" пришлось отыгрываться.

В результате нервной и напряженной концовки, за 8 секунд до финальной сирены при отставании в одно очко, защитник тамбовчан Василий Гладышев точно реализовал трёхочковый, принеся своей команде победу - 87:85. Он же и стал лучшим снайпером победителей в этой игре, набрав 23 балла за результативность. Еще 16 набрал Иван Гаврилов, а Кирилл Соколов оформил дабл-дабл (12+10 передач).

"Я был очень уверен, что попаду. И хотя у соперников оставалось еще 8-9 секунд, они перестали бороться. Спасибо нашим болельщикам, они дали нам дополнительные силы", - рассказал после игры Василий Гладышев, защитник БК "Тамбов".

"Тамбов" продлил победную серию до 5 игр и теперь отстаёт всего на одно очко от занимающих четвёртое место "Чебоксарских ястребов". Следующие матчи команда проведёт также дома - 9 и 10 февраля против "Локомотива-Кубань-ЦОП" из Краснодара.

Фото: Елена Семёнова/БК "Тамбов"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA