Как в Тамбове пройдет "Лыжня России"

25.01.2018 12:58
6558

Более 4000 участников - от самых юных до ветеранов - примут участие в "Лыжне России-2018" в Тамбове. Всероссийская массовая лыжная гонка состоится в парке "Дружба", у Первомайского (Тезикова) моста - как и всегда на протяжении последних пяти лет.

"Лыжня России" пройдет в два этапа: до 9 февраля гонки состоятся в городах и районах области (кроме Тамбова), а 10-го февраля в парке "Дружба" состоится финал массовых гонок.


"Ожидается, что участие в финале в Тамбове примет более 4000 жителей области. Это спортсмены и любители лыжного спорта, горожане, ведущие активный образ жизни. В этом году мы сделали заявку в Министерство спорта на большее, чем в прошлом году, количество номеров и шапочек, так как желающих принять участие становится все больше и больше", - отметили в оргкомитете соревнований.

Все желающие выступят в пяти возрастных категориях, которые будут отличаться длиной дистанции. Полтора километра пробегут мальчики и девочки 2004-го года рождения и моложе и V.I.P.-участники. Дистанцию в 3 километра преодолеют юноши и девушки 2000-го года рождения и моложе и ветераны: мужчины и женщины 40-49 лет, 40-59 лет, 60 лет и старше. Самую же длинную дистанцию в 5 километров пробегут участники 1999-го года рождения и старше.







Спортсменов, занявших призовые места на всех дистанциях, наградят медалями, дипломами и кубками Министерства спорта России и управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.

Все участники должны предварительно пройти мандатную комиссию, куда надо отнести заполненную заявку, полис медицинского страхования, участникам до 17 лет - допуск от врача. Заявки надо представить в бумажном печатном варианте (в 2-х экземплярах) и в электронном виде. Мандатная комиссия начнет работать с 5-го февраля по адресу Тамбов, улица Карла Маркса, 165, кабинет 411.

От городских округов и муниципальных районов в мандатную комиссию подают одну заявку, заверенную администрацией города или района.

В прошлом году "Лыжня России" собрала шесть тысяч участников, побив рекорд по посещаемости.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA