Карту болельщика уже оформили 119 тамбовчан
Фото: Артур Лебедев/РИА Новости

Карту болельщика уже оформили 119 тамбовчан

27.11.2022 17:04
2476
С сентября в тамбовском МФЦ появилась новая услуга - оформление Карты болельщика. За три с небольшим месяца её получили уже 119 жителей региона.

Карта болельщика необходима для посещения футбольных матчей чемпионата России по футболу среди команд клубов российской Премьер-Лиги, а также финального матча Кубка России по футболу. Такую карту должны иметь все участники, зрители, гости, персонал и представители СМИ.

Оформить заявление на получение электронной карты болельщика можно в личном кабинете на Госуслугах. Для этого нужно заполнить анкету и загрузить фотографию. Самостоятельно такое заявление могут подать граждане старше 14 лет. Для детей младше 14 лет оформить на них карту могут родители или законные представители в своём личном кабинете. 

После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца Карты. Сделать это можно в МФЦ Тамбовской области. Здесь сотрудники сверят фотографию и подтвердят личность владельца Карты. При посещении МФЦ нужно иметь с собой паспорт или свидетельство о рождении, если Карта оформляется на ребёнка.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA