"Химки" предлагают Юрию Жиркову подписать контракт по схеме "0,5+1"
Фото: РИА Новости / Алексей Филиппов

"Химки" предлагают Юрию Жиркову подписать контракт по схеме "0,5+1"

11.01.2022 16:30
2480
Подмосковный футбольный клуб «Химки» предлагает 38-летнему защитнику Юрию Жиркову подписать контракт по схеме «0,5+1». Ранее сообщалось, что экс-футболист сборной России сможет продолжить карьеру в «Химках» или «Нижнем Новгороде». Защитник стал свободным агентом летом прошлого года, когда покинул питерский «Зенит».

Контракт с "Химками" Жирков может подписать в ближайшее время. Сейчас стороны ведут переговоры. Подмосковный клуб предлагает футболисту контракт сроком на полгода с возможностью продления еще на год в случае сохранения прописки в РПЛ, сообщает "РБ Спорт".

Напомним, что первым клубом в профессиональной карьере Жиркова был тамбовский «Спартак». После этого он выступал за столичный ЦСКА (двукратный чемпион России, четырехкратный обладатель Кубка и Суперкубка страны, обладатель Кубка УЕФА), английский «Челси» (чемпион Англии, обладатель Кубка и Суперкубка Англии), махачкалинский «Анжи», московское «Динамо» и петербургский «Зенит» (трехкратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка и Суперкубка России).
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA