ХК "Держава" будет играть в Туле

23.08.2019 18:30
3650
В городе оружейников пройдут контрольные матчи с новичком Студенческой хоккейной лиги. «Державинцы» впервые встретятся с дебютантом дивизиона «Магистр» - командой «Тропик». Поэтому для тамбовчан предстоящие матчи станут разведкой боем. Игры пройдут в субботу, 24-го августа, в 17 часов и в воскресенье, 25-го числа, в 11 часов на гостевом льду.

Играми в Туле ХК «Держава» завершит первый трехнедельный цикл предсезонной подготовки. По словам главного тренера тамбовчан Дмитрия Зобкова, основной акцент был сделан на физическую подготовку игроков. Необходимо, чтобы все хоккеисты были примерно на одинаковом физическом уровне.

«В команде царят хорошее настроение и хорошая рабочая обстановка. Все работают, глаза горят, - рассказал корреспонденту ИА «Онлайн Тамбов.ру» Дмитрий Зобков. - Все ждут предстоящих игр не только товарищеских, но и Международного турнира в Барнауле».

Сейчас в команде на просмотре несколько новичков. Моментом истины для них станут игры с тульским клубом. При этом отбор будут проводить точечно под основной костяк команды. Он сохранился с прошлого сезона. Тренерский штаб ищет оптимальные сочетания для лучшей сыгранности звеньев.



Добавим, когда «державинцы» проведут первые домашние игры, пока не известно. Идут дозаявки команд, поэтому календарь сезона еще верстается.


Фото: ХК "Держава"

Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA