ХК "Держава" даст бой американцам, чехам и словакам

30.09.2019 15:23
3368

Хоккеисты тамбовской университетской команды участвуют в Международном студенческом хоккейном турнире - "Student Hockey Challenge". В течение шести дней с 1 по 6 октября он будет проходить в Барнауле. Всего заявлено восемь команд из них – три из-за рубежа. Это "UK PRAHA" - Карлов университет Чехии, "ACHA" - сборная американской университетской хоккейной лиги и "UMB Университет Матея Бела" из Словакии. Остальные ледовые дружины – российских вузов. Преимущественно спортивных. Поэтому державинцев ждут тяжелые ледовые баталии.

По словам главного тренера ХК "Держава" Дмитрия Зобкова, готовы бой и принять, и дать.

- В команде царят хорошее настроение и хорошая рабочая обстановка. Все работают, глаза горят, - рассказал корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" Дмитрий Зобков. – Закончены просмотры, есть новички, но основа "Державы" - костяк прошлогоднего состава.



Напомним, тамбовская команда уже успела сыграться и опробовать свои силы в матчах с тульским "Тропиком" и МХК "Липецк". В городе оружейников державинцы одержали победу дважды. А вот у соседей-металлургов выиграли лишь одну игру.

На втором международном студенческом турнире тамбовчан соперники будут серьезнее. Среди них и победитель первых соревнований команда "Динамо-Алтай–студент". Все матчи "Державы" тамбовские болельщики смогут увидеть на официальном сайте Студенческой хоккейной лиги.




Фото: Наталья Букатина

Сергей Новиков
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA